Carrefour · Violife · Queso untable, fresco y especialidades
Rallado sabor mozzarella Violife sin gluten sin lactosa 200 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, aceite de coco (24%), almidón modificado*, almidón, sal marina, sabor a mozzarella, Extracto de oliva, color: caroteno B, vitamina B12
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 298 kcal |
| Grasas | 24 g |
| de las cuales saturadas | 22 g |
| Hidratos de carbono | 21 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Rallado sabor mozzarella Violife sin gluten sin lactosa 200 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,25 €. Pertenece a la categoría Queso untable, fresco y especialidades.
- Denominación legal
- Preparado alimenticio a base de aceite de coco apto para veganos.Producto de sabor cremoso, color blanco pálido y textura suave
- Conservación
- Consérvese en el frigorífico
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
