Carrefour · Parmareggio · Queso curado, semicurado y tierno
Queso Parmigiano Reggiano DOP Curado en porciones GranTerre sin lactosa pack de 5 unidades de 20 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche , sal, cuajo. Mat. Grasa E.S./ Min. 40%. Naturalmente sin lactosa. Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 402 kcal |
| Grasas | 30 g |
| de las cuales saturadas | 20 g |
| Hidratos de carbono | 0 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Queso Parmigiano Reggiano DOP Curado en porciones GranTerre sin lactosa pack de 5 unidades de 20 g. Parmareggio está disponible en Carrefour al precio de 4,49 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- Queso Parmigiano Reggiano DOP Curado más de 12 meses
- Conservación
- Conservar entre +4°C y +8°C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.