Carrefour · Bredam · Queso untable, fresco y especialidades
Queso mozzarella fundido en lonchas Bredam 300 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Mozzarella (=50%), mantequilla , almidón modificado, sólidos lacteos (proteína de LECHE y lactosuero), sales de fundido (E-331 y E-330), sal, estabilizantes (E-407, E-415 y E-410) y conservador (E-202). Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 336 kcal |
| Grasas | 25 g |
| de las cuales saturadas | 18 g |
| Hidratos de carbono | 6,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Queso mozzarella fundido en lonchas Bredam 300 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,65 €. Pertenece a la categoría Queso untable, fresco y especialidades.
- Denominación legal
- Queso mozzarella fundido
- Conservación
- Conservar refrigerado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
