Carrefour · Ruckers · Queso untable, fresco y especialidades
Queso griego feta Rücker 200 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Queso de leche de vaca pasteurizada, madurado en salmuera, 45% M.G./E.S. Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 256 kcal |
| Grasas | 20 g |
| de las cuales saturadas | 14,4 g |
| Hidratos de carbono | 1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Queso griego feta Rücker 200 g. Ruckers está disponible en Carrefour al precio de 4,35 €. Pertenece a la categoría Queso untable, fresco y especialidades.
- Denominación legal
- Queso blanco natural tipo feta
- Conservación
- Mantener en frigorífico
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
