Carrefour · Carrefour · Queso untable, fresco y especialidades
Queso gouda en lonchas ecológico Carrefour Bio 200 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche de vaca pasteurizada ecológica, sal, fermentos lácticos , coagulante de leche microbiano
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 365 kcal |
| Grasas | 30 g |
| de las cuales saturadas | 21 g |
| Hidratos de carbono | 0 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Queso gouda en lonchas ecológico Carrefour Bio 200 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,55 €. Pertenece a la categoría Queso untable, fresco y especialidades.
- Denominación legal
- Gouda en lonchas procedente de la agricultura ecológica. Queso madurado de pasta prensada no cocida. 30% de materia grasa/producto acabado
- Conservación
- Conservar refrigerado a un máximo de 7 ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
