Carrefour · Carrefour · Queso curado, semicurado y tierno
Queso en polvo especial pasta Carrefour Classic sin gluten 150 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Queso (51%), proteinas de leche , almidón modificado, agua, mantequilla , sales de fundido (ácido cítrico, citrato de sodio, fosfato disódico y polifosfato sódico), conservador (ácido sórbico). Puede contener trazas de lisozima de huevo . SIN GLUTEN Alérgenos Contiene: Leche Puede contener: Huevo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 310 kcal |
| Grasas | 18 g |
| de las cuales saturadas | 12 g |
| Hidratos de carbono | 10 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Queso en polvo especial pasta Carrefour Classic sin gluten 150 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,30 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- Queso fundido rallado en polvo
- Conservación
- Conservar en frio entre 1°C y 8°C. Una vez abierto, consumir antes de 5 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.