Carrefour · Carrefour · Queso untable, fresco y especialidades
Queso emmental en lonchas Carrefour 150 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche pasteurizada de vaca, sal, fermento lácticos y coagulante de leche microbiano
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 370 kcal |
| Grasas | 29 g |
| de las cuales saturadas | 19 g |
| Hidratos de carbono | 0 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Queso emmental en lonchas Carrefour 150 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,15 €. Pertenece a la categoría Queso untable, fresco y especialidades.
- Denominación legal
- Queso emmental sin lactosa 29% de materia grasa
- Conservación
- Conservar entre 2 y 8 ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
