Carrefour · Carrefour · Queso curado, semicurado y tierno
Queso de untar light Classic Carrefour 300 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Queso fresco graso ( leche pasteurizada, nata pasteurizada, fermentos lácticos, coagulante microbiano), sal, espesante: goma guar. Origen de la leche: UE
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 141 kcal |
| Grasas | 11 g |
| de las cuales saturadas | 7,7 g |
| Hidratos de carbono | 3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Queso de untar light Classic Carrefour 300 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,45 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- Queso blanco pasteurizado, ligero en grasa
- Conservación
- Conservar entre +2º y +8ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.