Carrefour · Garcia Baquero · Queso curado, semicurado y tierno
Queso de oveja reserva 12 con Trufa García Baquero cuña de 200 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
LECHE pasteurizada de oveja, 3% miel filtrada, sal, 1 % preparado de trufa, fermentoslácticos ( LECHE ) y cuajo. Origen de la leche: España
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 453 kcal |
| Grasas | 37 g |
| de las cuales saturadas | 25,5 g |
| Hidratos de carbono | 3,7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Queso de oveja reserva 12 con Trufa García Baquero cuña de 200 g. Garcia Baquero está disponible en Carrefour al precio de 7,65 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- Queso de oveja madurado con miel y trufa
- Conservación
- Manténgase refrigerado entre 2ºC y 8ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.