Carrefour · Gran Capitan · Queso curado, semicurado y tierno
Queso de mezcla tostado Gran Capitán cuña de 200 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche pasteurizada de vaca (61% mín.), oveja (12% mín.) y cabra (12% mín.), sal, estabilizante (cloruro cálcico), cuajo y fermentos lácticos. Conservadores en corteza E-202 y E-235. Corteza no comestible. Origen de la leche: España
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 157 kcal |
| Grasas | 39 g |
| de las cuales saturadas | 27 g |
| Hidratos de carbono | 1,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Queso de mezcla tostado Gran Capitán cuña de 200 g Gran Capitan está disponible en Carrefour al precio de 4,69 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- Queso de vaca, oveja y cabra madurado
- Conservación
- Conservar entre 1-8° C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.