Carrefour · Carrefour · Queso curado, semicurado y tierno
Queso de mezcla tierno en lonchas Carrefour Classic 250 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
leche pasteurizada de vaca (61% min. ), leche pasteurizada de cabra (12% min. ), leche pasteurizada de oveja (12% min. ), sal, estabilizante (cloruro cálcico), cuajo y fermentos lácticos . Origen de la leche: España. Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 370 kcal |
| Grasas | 30 g |
| de las cuales saturadas | 19 g |
| Hidratos de carbono | 1,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Queso de mezcla tierno en lonchas Carrefour Classic 250 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,49 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- Queso de mezcla tierno
- Conservación
- Conservar refrigerado entre +1°C y +8°C. Una vez abierto se recomienda consumir antes de 5 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.