Carrefour · Garcia Baquero · Queso curado, semicurado y tierno
Queso de mezcla semicurado ya cortado García Baquero sin lactosa de 200 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Elaborado con leche pasteurizada de vaca (min 65%), oveja (min 10%) y cabra (min 10%), fermentos lácticos, sal, lactasa, cuajo y cloruro de calcio
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 384 kcal |
| Grasas | 32 g |
| de las cuales saturadas | 21,6 g |
| Hidratos de carbono | 1,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Queso de mezcla semicurado ya cortado García Baquero sin lactosa de 200 g Garcia Baquero está disponible en Carrefour al precio de 5,09 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- Queso De Mezcla Madurado
- Conservación
- Conservar refrigerado entre 4 y 8 °C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.