Carrefour · Soignon · Queso curado, semicurado y tierno
Queso de cabra untable con ajo y finas hierbas en pirámide Soignon 150 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
LECHE pasteurizada de cabra, agua, CREMA pasteurizada de leche de cabra, hierbas aromáticas perejil de hoja plana, mejorana, albahaca, orégano, romero, tomillo, sal, ajo, fermentos lácticos incluida la LECHE , coagulante
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 197 kcal |
| Grasas | 17 g |
| de las cuales saturadas | 12 g |
| Hidratos de carbono | 1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Queso de cabra untable con ajo y finas hierbas en pirámide Soignon 150 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,59 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- Queso cabra untable
- Conservación
- Conservar entre 2ºC y 6ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.