Carrefour · Carrefour · Queso curado, semicurado y tierno
Queso de cabra Carrefour sin lactosa 280 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
LECHE pasteurizada de cabra, fermentos lácticos, lactasa, cuajo, endurecedor (cloruro cálcico), conservante (lisozima, derivado del HUEVO ), sal, contenido en lactosa 0,001%. origen de la leche: España. Alérgenos Contiene: Leche, Huevo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 385 kcal |
| Grasas | 33 g |
| de las cuales saturadas | 21,5 g |
| Hidratos de carbono | 2,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Queso de cabra Carrefour sin lactosa 280 g está disponible en Carrefour al precio de 7,79 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- Queso de cabra madurado
- Conservación
- Mantener entre 4 y 8 °C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.