Carrefour · Tierra De Tradición · Queso curado, semicurado y tierno
Queso curado Tierra de Tradición pieza 1,1 kg.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche pasteurizada de vaca (mín 85%), leche pasteurizada de oveja (mín.5%), leche pasteurizada de cabra (mín.5%), sal, coagulante, fermentos lácticos y estabilizante (E-509). Puede contener trazas de huevo . Corteza no comestible. Origen de la leche: España. Alérgenos Contiene: Leche Puede contener: Huevo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 414 kcal |
| Grasas | 34 g |
| de las cuales saturadas | 23 g |
| Hidratos de carbono | 1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Queso curado Tierra de Tradición pieza 1,1 kg. está disponible en Carrefour al precio de 19,95 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- Queso de mezcla pasteurizado curado
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.