Carrefour · Garcia Baquero · Queso curado, semicurado y tierno
Queso curado lonchas García Baquero 125 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Elaborado con leche pasteurizada de oveja (32 min.), cabra (30 min.) y vaca (23 min.), fermentos lácticos , sal, cuajo, cloruro de calcio
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 5 kcal |
| Grasas | 34,5 g |
| de las cuales saturadas | 23,4 g |
| Hidratos de carbono | 1,5 g |
| de los cuales azúcares | 1,5 g |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Queso curado lonchas García Baquero 125 g. Garcia Baquero está disponible en Carrefour al precio de 3,99 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- Queso De Mezcla Madurado Graso
- Conservación
- Conservar refrigerado entre 4 y 8 °C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.