Carrefour · Central Lechera Asturiana · Queso curado, semicurado y tierno
Queso burrata con trufa Toscanella 150 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche pasterizada de vaca, nata ( leche ), preparado de trufa: 2.5% (trufa de verano:80%, aceite de girasol, sal y aroma), almidón modificado, estabilizantes (E-466, E-460, E-415, E-407), emulgente (E-471), corrector de acidez (ácido cítrico), sal conservador (E-202), cuajo, fermentos lácticos ( leche ) Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 186 kcal |
| Grasas | 15 g |
| de las cuales saturadas | 10 g |
| Hidratos de carbono | 1,7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Queso burrata con trufa Toscanella 150 g. Central Lechera Asturiana está disponible en Carrefour al precio de 5,65 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- Queso fresco de pasta hilada con nata y trufa
- Conservación
- Conservar en frío entre 0 y 5ºC., Una vez abierto, conservar refrigerado y consumir en 48h
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.