Carrefour · Garden Gourmet · Empanados y elaborados
Preparado vegano tipo albóndigas a base de proteínas de soja y de trigo Garden Gourmet 200 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, harina de proteína de SOJA 12,4%, GLUTEN de TRIGO 12%, aceites vegetales (girasol, nabina) en proporción variable, cebolla, corrector de acidez (vinagre tamponado), aromas, estabilizante (metilcelulosa), almidón, extracto de levadura, fibra de cítricos, sal, extracto de malta de CEBADA , vinagre de alcohol, ajo, remolacha en polvo, pimentón, pimienta blanca molida, salsa de SOJA ( SOJA , TRIGO , sal), nuez moscada, vitamina B12. Puede contener HUEVO . Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Soja Puede contener: Huevo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 181 kcal |
| Grasas | 7,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,7 g |
| Hidratos de carbono | 5,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Preparado vegano tipo albóndigas a base de proteínas de soja y de trigo Garden Gourmet 200 g está disponible en Carrefour al precio de 3,79 €. Pertenece a la categoría Empanados y elaborados.
- Denominación legal
- Preparado vegano tipo albóndigas a base de proteínas de soja y de trigo. Frito. Comida preparada refrigerada. Descongelado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.