Carrefour · Garden Gourmet · Pizzas y platos preparados
Nuggets veganos Garden Gourmet 200 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, proteína de SOJA 15,5%, harina de TRIGO , aceites vegetales (girasol, nabina) en proporción variable, almidón de maíz, aromas naturales, corrector de acidez (vinagre tamponado), estabilizantes (metilcelulosa, goma guar), sal, fibra de cítricos, cebolla en polvo, ajo en polvo, levadura, extracto de pimentón. Puede contener HUEVO . Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Soja Puede contener: Huevo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 236 kcal |
| Grasas | 12,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,9 g |
| Hidratos de carbono | 15 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Nuggets veganos Garden Gourmet 200 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,79 €. Pertenece a la categoría Pizzas y platos preparados.
- Denominación legal
- Porciones veganas empanadas, a base de proteína de soja. Fritas. Comida preparada refrigerada. Descongelado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.