Carrefour · Garden Gourmet · Empanados y elaborados
Albóndigas vegetarianas Veggie Balls Garden Gourmet 200 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, aceites vegetales (girasol, nabina) en proporción variable, zanahoria 12,6%, guisante 10,3%, proteína de SOJA 9,7%, maíz 8,1%, proteína de TRIGO 6,7%, cebolla, clara de HUEVO en polvo, puré de manzana, pimiento rojo, corrector de acidez (vinagre tamponado), cebolla en polvo, almidón de maíz, fibra de guisante, almidón de guisante, sal, vinagre de alcohol, especias (pimienta negra, cúrcuma). Alérgenos Contiene: Huevo, Cereales que contienen gluten, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 227 kcal |
| Grasas | 14,4 g |
| de las cuales saturadas | 1 g |
| Hidratos de carbono | 5,2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Albóndigas vegetarianas Veggie Balls Garden Gourmet 200 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,79 €. Pertenece a la categoría Empanados y elaborados.
- Denominación legal
- Porciones vegetarianas a base de zanahoria, guisante y proteínas de soja y de trigo. Fritas. Comida preparada refrigerada. Descongelado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.