Carrefour · Garden Gourmet · Queso curado, semicurado y tierno
Porciones vegetarianas a base de espinacas, arroz y queso Garden Gourmet 180 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Espinacas 27,1%, arroz cocido 19,6%, QUESO Edam 16,9%, pan rallado [harina de TRIGO , levadura, aceite de nabina, sal, especias (pimentón, cúrcuma)], aceites vegetales (nabina, girasol) en proporción variable , harina de TRIGO , agua, fibra de bambú, corrector de acidez (vinagre tamponado), albahaca, clara de HUEVO en polvo, sal, eneldo, pimienta negra.Puede contener SOJA
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 214 kcal |
| Grasas | 10,4 g |
| de las cuales saturadas | 2,3 g |
| Hidratos de carbono | 19 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Porciones vegetarianas a base de espinacas, arroz y queso Garden Gourmet 180 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,59 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- Porciones vegetarianas a base de espinacas, arroz y queso, empanadas, fritas. Comida preparada refrigerada. Descongelado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.