Carrefour · Garden Gourmet · Legumbres
Falafel a base de garbanzos y hortalizas vegano Garden Gourmet 190 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Garbanzos rehidratados 49,5% (garbanzos 27,4%, agua), calabacín 14,4%, cebolla 12,6%, harina de TRIGO , aceites vegetales (girasol, nabina) en proporción variable, puré de manzana, corrector de acidez (vinagre tamponado), perejil 1,4%, almidón de maíz, sal, cilantro 1,0%, comino 1,0%, ajo en polvo 0,3%, extracto de levadura, pimienta negra 0,1%, levadura, extracto de pimentón. Puede contener HUEVO y SOJA . Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten Puede contener: Huevo, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 187 kcal |
| Grasas | 7,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,6 g |
| Hidratos de carbono | 18 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Falafel a base de garbanzos y hortalizas vegano Garden Gourmet 190 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,29 €. Pertenece a la categoría Legumbres.
- Denominación legal
- Falafel a base de garbanzos y hortalizas. Comida preparada refrigerada. Descongelado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.