Carrefour · Garden Gourmet · Congelados
Porciones vegetarianas a base de proteína de soja y gluten de trigo Garden Gourmet 180 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, pan rallado (harina de TRIGO , agua, levadura, aceite de nabina, sal, azúcar, extracto de pimentón), aceites vegetales (girasol, nabina), proteína de SOJA 8%, GLUTEN de TRIGO 4,8%, harina de proteína de SOJA 3,5%, clara de HUEVO en polvo, harina de TRIGO , corrector de acidez (vinagre tamponado), extracto de levadura, sal, almidón de maíz, fibra de cítricos, cebolla en polvo, ajo en polvo, aromas naturales, vinagre de alcohol, ajo. Alérgenos Contiene: Huevo, Cereales que contienen gluten, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 223 kcal |
| Grasas | 10 g |
| de las cuales saturadas | 0,8 g |
| Hidratos de carbono | 13,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Porciones vegetarianas a base de proteína de soja y gluten de trigo Garden Gourmet 180 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,85 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- Porciones vegetarianas a base de proteína de soja y gluten de trigo. Fritas. Comida preparada refrigerada. Descongelado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
