Carrefour · Molino Rossetto · Harina y preparado repostería
Preparado para pancakes Molino Rossetto sin gluten 250 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de arroz, azúcar, almidón de maíz, sal, gasificantes: carbonatos de sodio; aroma de vainilla. Puede contener soja , huevos , leche , semillas de sésamo y frutos de cáscara . Puede contener: Huevo, Leche, Frutos de cáscara, Semillas de sésamo, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 361 kcal |
| Grasas | 0,4 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 84 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Preparado para pancakes Molino Rossetto sin gluten 250 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,55 €. Pertenece a la categoría Harina y preparado repostería.
- Denominación legal
- Preparado para tortitas sin gluten
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
