Carrefour · Royal · Gelatina y otros postres
Preparado para gelatina sabor fresa Royal 114 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Azúcar, gelatina (14%), correctores de acidez (ácido fumárico, citrato trisódico), zumo concentrado de zanahoria negra, aromas, vitamina C, edulcorante (glucósidos de esteviol procedentes de estevia***), extracto de cártamo.PUEDE CONTENER TRIGO Y LECHE. Puede contener: Leche, Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 39 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 8,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Preparado para gelatina sabor fresa Royal 114 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,19 €. Pertenece a la categoría Gelatina y otros postres.
- Denominación legal
- Preparado en polvo para gelatina con sabor a fresa, con azúcar y edulcorante
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
