Carrefour · Maizena · Harina y preparado repostería
Preparado para crepes Maizena 198 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Ingredientes harina de TRIGO, jarabe de glucosa, HUEVO, yema de HUEVO, fructosa, sal yodada. Puede contener otros cereales con gluten, leche, frutos de cáscara y soja. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Huevo Puede contener: Leche, Frutos de cáscara, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 399 kcal |
| Grasas | 3,8 g |
| de las cuales saturadas | 1 g |
| Hidratos de carbono | 79 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Preparado para crepes Maizena 198 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,29 €. Pertenece a la categoría Harina y preparado repostería.
- Denominación legal
- Preparado para crepes
- Conservación
- Mantener en un lugar fresco y seco Preparación 1) Agitar bien el envase antes de abrir. 2) Añadir leche hasta la marca en el lateral del envase (aprox. 400 ml). Cerrar y agitar hasta disolver el polvo. Reposar de 2 a 3 minutos. 3) Engrasar una sartén con margarina o aceite y calentar. 4) Verter una porción de masa, ex
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
