Carrefour · Royal · Gelatina y otros postres
Gelatina sabor sandía sin azúcar Royal 31 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
gelatina (54%), edulcorantes (maltitol, aspartamo, acesulfamo K), correctores de acidez (ácido fumárico, citrato trisódico, ácido cítrico), aroma, zumo de zanahoria negra concentrado, vitamina C, sal, extracto de cártamo. Contiene una fuente de fenilalanina
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 9 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 0,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Gelatina sabor sandía sin azúcar Royal 31 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,29 €. Pertenece a la categoría Gelatina y otros postres.
- Denominación legal
- Preparado en polvo para gelatina sin azúcares con sabor a sandía, con edulcorantes
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
