Carrefour · Carrefour · Harina y preparado repostería
Preparado de coco natural Carrefour Sensation pack de 4 unidades de 100 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Bebida a base de coco light 72,6% (agua, extracto de coco 13,4%), agua, almidón modificado de tapioca, sal, proteínas del guisante, fermentos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 60 kcal |
| Grasas | 4 g |
| de las cuales saturadas | 3,3 g |
| Hidratos de carbono | 6,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Preparado de coco natural Carrefour Sensation pack de 4 unidades de 100 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,15 €. Pertenece a la categoría Harina y preparado repostería.
- Denominación legal
- Especialidad vegetal fermentada a base de bebida de coco natural
- Conservación
- Conservar entre 0ºC y 6ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
