Carrefour · Yopro
Postre lácteo de proteínas líquido desnatado sabor chocolate Danone Yopro 250 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche desnatada pasteurizada, proteínas de la leche , cacao desgrasado (1,3%), espesantes (goma gellan, goma de celulosa y E 466), estabilizantes (E 451, E 452, E 450 y E 339), sal, aromas y edulcorantes (sucralosa y acesulfamo K). Origen de la leche: España. Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 47 kcal |
| Grasas | 0,3 g |
| de las cuales saturadas | 0,2 g |
| Hidratos de carbono | 5,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Postre lácteo de proteínas líquido desnatado sabor chocolate Danone Yopro 250 ml. está disponible en Carrefour al precio de 1,74 €.
- Denominación legal
- Leche desnatada UHT, aromatizada con sabor a chocolate y enriquecida en proteína. Con edulcorantes
- Conservación
- Conservar en frío entre 2ºC y 6ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.