Carrefour · Carrefour · Embutido curado
Plancha Selva Negra 1,480 kg
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
: Preparado lácteo [ LECHE desnatada, aceite de coco (27%), NATA ( LECHE ) (14%), emulgente (E-471), estabilizante (E-418)], baño con cacao y leche (18%)[azúcar, aceites y grasas vegetales (karité, girasol y coco), LECHE entera en polvo, cacao desgrasado en polvo, suero de LECHE en polvo, manteca de cacao y emulgente (lecitina de SOJA )], bizcocho [harina de TRIGO ( GLUTEN ), azúcar, HUEVO , emulgentes (E-422, E-471 y E-475), gasificantes (E-450i y E-500ii), estabilizantes (E-412 y E-415), sal y conservador (E-200)], azúcar, agua, chocolate (5,2%)[azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, materia grasa LÁCTEA , emulgente (lecitina de SOJA ) y aroma natural de vainilla] y cacao en polvo desgrasado alcalinizado (4,7%)[cacao en polvo desgrasado, regulador de acidez (carbonato de potasio)]. Puede contener trazas de frutos de cáscara, mostaza y sulfitos . Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Huevo, Leche, Soja Puede contener: Frutos de cáscara, Mostaza, Dióxido de Azufre y Sulfitos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 316 kcal |
| Grasas | 14 g |
| de las cuales saturadas | 11 g |
| Hidratos de carbono | 43 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Plancha Selva Negra 1,480 kg Carrefour está disponible en Carrefour al precio de 14,89 €. Pertenece a la categoría Embutido curado.
- Denominación legal
- Plancha Selva negra 1480 g
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.