Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , puré de tomate 18%, tomates cherry 9,1%, agua, edam 6%, mozzarella 6%, aceite vegetal de colza, pimientos rojos asados 4,6%, pimientos amarillos asados 4,6% , pimientos verdes marinados 3% (pimientos verdes, vinagre de alcohol, sal), cebolla roja 3%, levadura, sal, azúcar, queso , nata pasteurizada, plantas aromáticas, ajo, especias, almidones, proteínas de trigo , almidón de trigo . Puede contener trazas de apio . Esta pizza ha sido elaborada con 185g de masa
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 205 kcal |
| Grasas | 9,2 g |
| de las cuales saturadas | 2,4 g |
| Hidratos de carbono | 21 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pizza vegetal Carrefour 350 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,25 €. Pertenece a la categoría Pizzas.
- Denominación legal
- Pizza de masa fina con tomates cherry, pimientos rojos y amarillos asados, edam, mozzarella, pimientos verdes marinados y cebolla roja - Comida preparada ultracongelada
- Conservación
- Conservación: Consumir preferentemente antes del fin de : ver fecha indicada en el lateral del envase. Conservar 24 horas en el frigorífico, 3 días en el congelador del frigorífico, varios meses a -18°C en un congelador***. NO VOLVER A CONGELAR UNA VEZ DESCONGELADO. <div class="info-txt"
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
