Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , puré de tomate, atún listado en aceite vegetal 12,9% [ atún listado (Katsuwonus pelamis) 11%, aceite de girasol, sal], agua, aceite de colza, edam 6,4%, mozzarella 6,4%, cebolla frita 3,7% (cebolla, aceite de girasol), levadura, cebolla, plantas aromáticas 0,6%, sal, azúcar, alcaparras en salmuera (alcaparras, agua, sal), queso , nata pasteurizada, ajo, especias, almidones, proteínas de trigo , almidón de trigo . Puede contener trazas de apio , moluscos y crustáceos . Esta pizza ha sido elaborada con 185g de masa
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 240 kcal |
| Grasas | 11 g |
| de las cuales saturadas | 2,5 g |
| Hidratos de carbono | 25 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pizza de atún Carrefour 350 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,25 €. Pertenece a la categoría Pizzas.
- Denominación legal
- Pizza de masa fina con atún listado, edam, mozzarella y cebolla frita - Comida preparada ultracongelada
- Conservación
- Conservación: Consumir preferentemente antes del fin de : ver fecha indicada en el lateral del envase. Conservar 24 horas en el frigorífico, 3 días en el congelador del frigorífico, varios meses a -18°C en un congelador***. NO VOLVER A CONGELAR UNA VEZ DESCONGELADO. <div class="info-txt"
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
