Carrefour · Buitoni · Embutido curado
Pizza salami ligeramente picante Forno di Pietra Buitoni 300 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de TRIGO , tomates (30%), MOZZARELLA (13%), peperoni (8%) (carne de cerdo, grasa de cerdo, sal, conservador: nitrito sódico, especias, dextrosa, antioxidantes: ascorbato sódico, extracto de romero; extractos de especias, azúcar, humo), agua, aceite de colza, levadura, azúcar, sal, plantas aromáticas, especias, masa madre deshidratada ( TRIGO ). Puede contener: HUEVO , ALTRAMUCES , APIO , MOSTAZA Y SOJA . Alérgenos Contiene: Leche, Cereales que contienen gluten Puede contener: Huevo, Soja, Apio, Mostaza, Altramuces o lupino
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 242 kcal |
| Grasas | 9,4 g |
| de las cuales saturadas | 3,7 g |
| Hidratos de carbono | 28,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pizza salami ligeramente picante Forno di Pietra Buitoni 300 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,65 €. Pertenece a la categoría Embutido curado.
- Denominación legal
- Pizza con peperoni y mozzarella, ultracongelada
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.