Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , 20% espinacas, 14% queso ( mozzarella , edam ), 12% tomates tamizados, agua, aceite refinado de nabina, 6,0% concentrado de tomate, levadura, sal, azúcar, almidón modificado, emulgente (monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos), ajo, cebolla, cebolla asada, pimienta de Cayena
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 215 kcal |
| Grasas | 11 g |
| de las cuales saturadas | 2,8 g |
| Hidratos de carbono | 21 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pizza de espinacas Ristorante Dr. Oetker 390 g está disponible en Carrefour al precio de 3,95 €. Pertenece a la categoría Pizzas.
- Denominación legal
- Pizza tomate, espinacas y queso
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
