Carrefour · Buitoni
Masa para mini pizza Buitoni 265 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de TRIGO , agua, grasa vegetal (palma, girasol), sal, aceite de oliva (1,9%), acidulantes (E575, ácido cítrico), conservador (sorbato potásico), levadura. Puede contener MOSTAZA Y SOJA. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 301 kcal |
| Grasas | 9,1 g |
| de las cuales saturadas | 3,5 g |
| Hidratos de carbono | 46,2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Masa para mini pizza Buitoni 265 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,15 €.
- Denominación legal
- Masa para mini pizza. Refrigerado
- Conservación
- Conservar en frío a +4°C. Masa cruda. No consumir sin hornear. Refrigerado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.