Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
harina de TRIGO , agua, queso Mozzarella ( LECHE ) 13%, queso Edam ( LECHE ) 13%, puré de tomate 12%, queso Emmental ( LECHE ) 6%, aceite refinado de girasol, levadura, sal, azúcar, gasificantes: difosfatos, carbonatos de sodio; orégano, ajo, cebolla, pimienta negra, agente de tratamiento de la harina: L-cisteína Alérgenos Contiene: Leche, Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 272 kcal |
| Grasas | 9,1 g |
| de las cuales saturadas | 4 g |
| Hidratos de carbono | 35 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pizza tres quesos Goodfella's 250 g. Goodfelllas está disponible en Carrefour al precio de 3,59 €. Pertenece a la categoría Pizzas.
- Denominación legal
- Masa de pizza rellena con salsa de tomate, queso mozzarella, queso edam y queso emmental, precocida y ultracongelada
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.