Pizza de jamón y champiñones fina y crujiente Forno Di Pietra Buitoni 340 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de TRIGO , tomate (20%), QUESO mozzarella (14%) ( LECHE , sal, fermentos lácteos, cuajo), jamón cocido ahumado (12%) [jamón de cerdo, sal, conservador (nitrito sódico), dextrosa, estabilizante (citrato sódico), antioxidantes (ascorbato sódico, extractos de romero), extractos de especias, humo], agua, champiñones (Agaricus bisporus) (6,4%), aceite de nabina, sal, azúcar, masa madre inactiva (contiene TRIGO ), aceite de oliva virgen extra, levadura, puré de ajo (ajo, agua), almidón, plantas aromáticas y especias, proteína de guisante. Puede contener HUEVO , PESCADO , SOJA , APIO , MOSTAZA , SÉSAMO , ALTRAMUZ . Alérgenos Contiene: Leche, Cereales que contienen gluten Puede contener: Huevo, Pescado, Semillas de sésamo, Soja, Apio, Mostaza, Altramuces o lupino
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 213 kcal |
| Grasas | 7,4 g |
| de las cuales saturadas | 2,5 g |
| Hidratos de carbono | 25,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pizza de jamón y champiñones fina y crujiente Forno Di Pietra Buitoni 340 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,65 €. Pertenece a la categoría Pizzas.
- Denominación legal
- Pizza con queso, jamón cocido y champiñones. Comida preparada ultracongelada
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
