Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de TRIGO , bacon (15%), crema de LECHE (15%), QUESO * emmental (12%), agua, champiñones (8%), QUESO * mozzarella (8%), cebolla, aceite refinado de girasol, sal, LACTOSA , levadura, estabilizantes (trifosfato pentasódico, almidón modificado), dextrosa, aromas, antioxidante (ascorbato sódico), conservador (nitrito sódico), Puede contener trazas de SOJA y MOSTAZA . *Queso elaborado con leche pasteurizada
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 253 kcal |
| Grasas | 9,1 g |
| de las cuales saturadas | 5 g |
| Hidratos de carbono | 29,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pizza carbonara Casa Tarradellas 400 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,29 €. Pertenece a la categoría Pizzas.
- Denominación legal
- Pizza con bacon y champiñones
- Conservación
- Manténgase entre 0°C y 5°C. Puede congelarse justo después de su compra. Consumir preferentemente antes del/ Lote: Ver envase
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
