Carrefour · Ristorante · Queso untable, fresco y especialidades
Pizza salame mozzarella pesto Ristorante Dr. Oetker 360 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , 12% tomates tamizados, 10% queso mozzarela , 9,4% tomates cherry, agua, 8,1% salami (carne de cerdo, manteca de cerdo, sal, especias, dextrosa, estabilizante(nitrito sódico), antioxidante(extractos de romero), humo), 6,0% concentrado de tomate, queso edam , aceite refinado de nabina, 2,5% aceite de oliva virgen extra, albahaca, levadura, sal, azúcar, perejil, 0,3% pecorino queso de pasta dura , ajo, cebolla, orégano, pimienta negra, zumo de limón, pimentón, cebolla asada
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 252 kcal |
| Grasas | 13 g |
| de las cuales saturadas | 4,5 g |
| Hidratos de carbono | 22 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pizza salame mozzarella pesto Ristorante Dr. Oetker 360 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,95 €. Pertenece a la categoría Queso untable, fresco y especialidades.
- Denominación legal
- Pizza tomate, salami, queso Mozzarella y albahaca
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
