Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de TRIGO , tomates (17%), agua, salami (10%) (carne de cerdo, sal, maltodextrina, dextrosa, especias [contiene MOSTAZA ], antioxidantes: ascorbato sódico, extractos de romero; extracto de especias, conservador: nitrito sódico, humo), QUESO edam (7%), QUESO mozzarella (7%), aceite de nabina, levadura, azúcar, masa madre deshidratada ( TRIGO ), sal, plantas aromáticas, especias. Puede contener: HUEVO , PESCADO , ALTRAMUCES , APIO y SOJA
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 265 kcal |
| Grasas | 10,6 g |
| de las cuales saturadas | 4,1 g |
| Hidratos de carbono | 30,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pizza salame Buitoni 195 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,39 €. Pertenece a la categoría Pizzas.
- Denominación legal
- Minipizza con salami y queso, ultracongelada
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.

reduflacion
Pizza Hacendado: la reduflación que nadie esperaba
La pizza atún y bacón encoge un 5,68% en Mercadona mientras mantiene el mismo precio de 2,90 €
2 min
reduflacion
Pizza 4 quesos Hacendado: 10 gramos menos al mismo precio
Reduflación detectada: la Pizza 4 quesos baja de 420 g a 410 g sin rebaja en los 2,90 €
1 min
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.