Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , 20% tomates tamizados, agua, 9.6% queso ( mozzarella , edam ), 7.2% jamón cocido sabor ahumado (carne de cerdo, agua, sal, dextrosa, estabilizantes (di- y trifosfatos, nitrito sódico), aroma, aroma de humo), 7.2% champiñones, levadura, manteca de palma, azúcar, sal, aceite de oliva virgen extra, acidulantes (fosfatos de calcio, citratos de calcio), extracto de malta de cebada , albahaca, emulgente ésteres monoacetil y diacetil tartáricos de monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos, gasificante carbonato ácido de sodio, espesante goma guar, almidón modificado, especias, orégano, ajo, hierbas provenzales, dextrosa
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 190 kcal |
| Grasas | 4,5 g |
| de las cuales saturadas | 2,7 g |
| Hidratos de carbono | 28 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pizza prosciutto funghi Casa di Mama Dr. Oetker 405 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,59 €. Pertenece a la categoría Pizzas.
- Denominación legal
- Pizza tomate, jamón cocido sabor ahumado y champiñones
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.

reduflacion
Pizza Hacendado: la reduflación que nadie esperaba
La pizza atún y bacón encoge un 5,68% en Mercadona mientras mantiene el mismo precio de 2,90 €
2 min
reduflacion
Pizza 4 quesos Hacendado: 10 gramos menos al mismo precio
Reduflación detectada: la Pizza 4 quesos baja de 420 g a 410 g sin rebaja en los 2,90 €
1 min
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.