Carrefour · Goodfelllas · Congelados
Pizza pockets de pepperoni Goodfella's 250 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
harina de TRIGO , agua, puré de tomate 12%, queso Mozzarella ( LECHE ) 11%, queso Edam ( LECHE ) 11%, pepperoni ahumado 10% (carne de cerdo, grasa de cerdo, sal, dextrosa, fenogreco, hinojo, ajo, chirivía, antioxidantes: extracto de romero, ácido ascórbico; extracto de guindilla, extracto de pimentón, romero, conservante: nitrito sódico; salvia, cebolla, humo, aroma natural), aceite refinado de girasol, sal, levadura, azúcar, gasificantes: difosfatos, carbonatos sódicos; ajo, orégano, pimentón ahumado, albahaca, cebolla, guindilla, pimienta negra, agente de tratamiento de la harina: L-cisteína. Alérgenos Contiene: Leche, Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 252 kcal |
| Grasas | 8,3 g |
| de las cuales saturadas | 3,2 g |
| Hidratos de carbono | 33 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pizza pockets de pepperoni Goodfella's 250 g. Goodfelllas está disponible en Carrefour al precio de 3,59 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- Masa de pizza rellena con salsa de tomate, queso mozzarella, queso edam y pepperoni ahumado, precocida y ultracongelada
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
