Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Masa (harina de trigo , agua, sal, levadura), salsa blanca 19% [scamorza ahumada 11% ( leche , sal, cuajo microbiano), ricotta 3,2% (suero de leche , leche , nata ), agua, queso mozzarella 1,8% ( leche , cuajo microbiano, fermentos lácticos)], salsa de tomate 16% (tomate triturado, agua, sal, almidón de maíz), queso mozzarella 11% ( leche , sal, cuajo microbiano, fermentos lácticos), salami picante 8,1% [carne de cerdo, grasa de cerdo, sal, dextrosa, extractos de especias (pimentón, pimienta), especias (cayena, ajo, guindilla, pimentón), antioxidantes: ascorbato de sodio, extracto de romero; conservante: nitrito de sodio, aroma de humo], aceite de girasol. Puede contener soja y mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 222 kcal |
| Grasas | 9,9 g |
| de las cuales saturadas | 5,2 g |
| Hidratos de carbono | 21 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pizza Double Salamino La Bomba Italpizza 465 g. está disponible en Carrefour al precio de 5,19 €. Pertenece a la categoría Pizzas.
- Denominación legal
- Pizza con salsa de tomate, mozzarella y salami picante. Borde relleno de scamorza ahumada, ricotta y mozzarella. Ultracongelada
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
