Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de TRIGO . agua. 15% salsa de barbacoa (concentrado de tomate. agua. azúcar. vinagre de alcohol. especias. dextrosa. sal. harina de TRIGO . azúcar caramelizado. aroma de humo. humo). 9.6% QUESO (MOZZARELLA. EDAM) . 8.6% carne de cerdo cocida y marinada (carne de cerdo. azúcar. almidón. tomate en polvo. sal. especias. ajo en polvo. aceite refinado de girasol. cebolla en polvo. aroma de humo. antioxidantes (ascorbato sódico). humo). 3.6% pimiento. 3.6% cebolla. levadura. manteca de palma. sal. azúcar. acidulantes (fosfatos de calcio. citratos de calcio). extracto de malta de CEBADA . gasificante (carbonato ácido de sodio). emulgente (ésteres monoacetil y diacetil tartáricos de monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos). espesante (goma guar). perejil. orégano. Puede contener: ( SOJA . MOSTAZA )
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 196 kcal |
| Grasas | 4,1 g |
| de las cuales saturadas | 2,6 g |
| Hidratos de carbono | 29 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pizza de bbq pulled pork Casa di Mama Dr. Oetker 405 g. Dr.Oetker está disponible en Carrefour al precio de 5,05 €. Pertenece a la categoría Pizzas.
- Denominación legal
- Pizza pollo y cerdo barbacoa
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
