Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de TRIGO , tomate (20%), QUESO mozzarella (14%) ( LECHE , sal, fermentos lácticos, cuajo), pechuga de pollo asada (12%) (pechuga de pollo 11%, sal, aceite de nabina, plantas aromáticas y especias, dextrosa), agua, guindillas en vinagre (4%) (guindillas, vinagre de alcohol, sal), cebolla (3%), aceite de nabina, azúcar, cebolleta, sal, vinagre de vino blanco, masa madre inactiva (contiene TRIGO ), levadura, mosto de uva, almidón, plantas aromáticas y especias, ajo, dextrosa, extracto de especia. Puede contener HUEVO , PESCADO , SOJA , APIO , MOSTAZA , ALTRAMUZ . Alérgenos Contiene: Leche, Cereales que contienen gluten Puede contener: Huevo, Pescado, Soja, Apio, Mostaza, Altramuces o lupino
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 207 kcal |
| Grasas | 6,4 g |
| de las cuales saturadas | 2,4 g |
| Hidratos de carbono | 26 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pizza de pollo y verduras Forno di Pietra Buitoni 350 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,65 €. Pertenece a la categoría Pizzas.
- Denominación legal
- Pizza con queso y pechuga de pollo. Comida preparada ultracongelada
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
