Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo . queso mozzarella * (23%). pepperoni (15%) (carne de cerdo. sal. especias. dextrosa. antioxidantes (extracto de romero. ascorbato sódico). conservador (nitriro sódico)). tomate. agua. aceite de girasol. sal. levadura. lactosa . especias. orégano. Puede contener trazas de soja y mostaza . *Queso elaborado con leche pasteurizada
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 296 kcal |
| Grasas | 14,2 g |
| de las cuales saturadas | 6,7 g |
| Hidratos de carbono | 27,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pizza de pepperoni Casa Tarradellas 405 g está disponible en Carrefour al precio de 3,29 €. Pertenece a la categoría Pizzas.
- Denominación legal
- Pizza Fresca Pepperoni
- Conservación
- Manténgase entre 0°C y 5°C. Puede congelarse justo después de su compra. Consumir preferentemente antes del/ Lote: Ver envase
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
