Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Quesos *(Mozzarella, queso curado, gouda, edam) (40%), harina de trigo , agua, tomate, aceite refinado de girasol, sal, lactosa , especias, levadura, orégano. *Quesos elaborados con leche pasteurizada. Puede contener trazas de soja y mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 276 kcal |
| Grasas | 9,3 g |
| de las cuales saturadas | 5,2 g |
| Hidratos de carbono | 34 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pizza 4 quesos Casa Tarradellas pack de 2 unidades de 210 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,29 €. Pertenece a la categoría Pizzas.
- Denominación legal
- Pizza Fresca 4 Quesos
- Conservación
- Manténgase entre 0°C y 5°C. Puede congelarse justo después de su compra. Consumir preferentemente antes del/ Lote: Ver envase
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
