Carrefour · Campofrio · Pizzas
Pizza de atún, cebolla asada y salsa teriyaki Pizza & Salsa Campofrio 360 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
harina de TRIGO y CENTENO, agua, ATÚN, cebolla, pasta de tomate, QUESO mozzarella, grasa de palma, aceite de girasol, proteínas de la LECHE, almidón modificado, almidón, sal, dextrosa, levadura, azúcar, especias, corrector de acidez (E-330), emulgentes (E-341 (iii), E-331), colorante (E-160a). Puede contener trazas de SOJA y HUEVO. SALSA TERIYAKI. INGREDIENTES: agua, azúcar, salsa de SOJA (agua, SOJA, TRIGO y sal), sake, almidón modificado, vinagre de alcohol, puré de ajo, sal, melaza, sirope de azúcar caramelizado, especias (jengibre, pimienta negra, clavo, anís estrellado). Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Pescado, Leche Puede contener: Huevo, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 269 kcal |
| Grasas | 11 g |
| de las cuales saturadas | 4,5 g |
| Hidratos de carbono | 33 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pizza de atún, cebolla asada y salsa teriyaki Pizza & Salsa Campofrio 360 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,39 €. Pertenece a la categoría Pizzas.
- Denominación legal
- PIZZA CON ATUN (8%) CEBOLLA (5,5%) Y SALSA TERIYAKI ( 10,5%)
- Conservación
- Mantener entre 0º y 4ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
