Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de TRIGO y CENTENO , agua, tomate concentrado, QUESO Mozzarella(10%), carne de vacuno, carne de cerdo, grasa vegetal de palma, aceite de girasol, sal, dextrosa, levadura, pimiento, cebolla, azúcar, almidón modificado, especias, fibra vegetal, cerveza (cebada), proteína de la LECHE , aroma y aroma de humo, antioxidantes (E-325, E-330), sales de fundido (E-331), colorante (E-160a). Puede contener trazas de SOJA, HUEVO y PESCADO . SALSA BARBACOA. INGREDIENTES: Agua, vinagre, azúcar, tomate, dextrosa de TRIGO , jarabes de glucosa y fructosa, sal, MOSTAZA , almidón modificado, SOJA , cebolla, ajo, estabilizante (E-415), conservador (E-202), aromas, aroma de humo, colorante (E-150d), especias. Contiene sulfitos (E-220), apio y gluten . Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Leche, Apio, Dióxido de Azufre y Sulfitos Puede contener: Huevo, Pescado, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 278 kcal |
| Grasas | 10 g |
| de las cuales saturadas | 4,3 g |
| Hidratos de carbono | 37 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pizza barbacoa Pizza & Salsa Campofrío 410 g. Campofrio está disponible en Carrefour al precio de 3,15 €. Pertenece a la categoría Pizzas.
- Denominación legal
- PIZZA DE CARNE COCIDA (10%) CON QUESO MOZZARELLA (10%) Y PIMIENTO (0,5 %)
- Conservación
- Mantener entre 0º y 4º C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
