Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Base con salsa barbacoa (58,6%): Harina de TRIGO, salsa barbacoa (17,2 %) [agua, azúcar, tomate, vinagre de vino blanco, almidón modificado, sal, aromas, aroma de humo, extractos vegetales (contiene CEBADA), estabilizante (goma xantana), antioxidante (ácido cítrico), cayena y conservador (sorbato potásico)], agua, aceite de girasol, sal, levadura, gasificantes (difosfato disódico y carbonato ácido de sodio) y almidón de trigo. Guarnición (41,4%): QUESO Mozzarella (15,5 %), carne barbacoa (12,8 %) [carne de cerdo, carne de vacuno, agua, cebolla, tomate, proteína de SOJA, sal, especias, aromas (contiene SOJA), colorante (caramelo natural), azúcar, aroma de humo y corrector de acidez (ácido cítrico)], bacon sabor ahumado (12,8 %) [panceta de cerdo, agua, sal, aroma natural, antioxidante (ácido cítrico), aroma de humo y estabilizante (trifosfatos)] y especias. Puede contener trazas huevo, pescado y mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 235 kcal |
| Grasas | 7,6 g |
| de las cuales saturadas | 3,1 g |
| Hidratos de carbono | 31 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pizza barbacoa Carrefour Classic 580 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,29 €. Pertenece a la categoría Pizzas.
- Denominación legal
- Plato preparado refrigerado
- Conservación
- Mantener entre 0ºC y 4ºC. Una vez abierto el envase, conservar en refrigeración y consumir antes de 24 horas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
